понедельник, 4 июля 2011 г.

РАЗМЫШЛЕНИЯ ДАМЫ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА


Хочу поделиться своими мыслями по поводу жизни в пенсионном возрасте. Я нахожусь в самом начале этого прекрасного, как и  все остальные, периода человеческой жизни.
Думаю, что у каждого человека в это время возникает вопрос: как жить, чтобы жизнь была не менее насыщенной и полноценной, чем, ну если не в молодости, то, хотя бы, в зрелости (хотя я себя совершенно не чувствую старой, а чувствую себя зрелой, мудрой и опытной)?  Чем заниматься, чтобы не зависеть от заботы близких, хотя нуждаюсь в их любви и моральной поддержке, но не более, а еще не зависеть от государственной «заботы»-пенсии (считай подачки), поскольку на нее все равно не проживешь, а на работу по специальности не берут и более молодых женщин. Идти работать уборщицей, няней, домработницей – сил не хватает, здоровье иногда стало подводить – то сердце схватит, то давление поднимется, то голова закружится. И здесь, кстати, мне помог компьютер. Благослови Господь людей, придумавших такое чудо техники!  Получается, что если «в миру» для меня нет места, то в интернете есть место для всех.
В Интернете есть много сайтов с предложениями на тему зарабатывания денег и есть другие с советами как сохранить здоровье, но все как-то либо сомнительно, либо банально и грустно.
 Вы понимаете, я нашла способ объединить эти два важнейших в жизни понятия, у меня появились силы и желание работать! Теперь я могу с чистой совестью сказать: «Мне помогло -  значит поможет и вам!». Мой сайт и блог наполнены информацией о приборах и о результатах их применения. Компания предоставила мне возможность через свой электронный магазин предлагать их всем нуждающимся.
Теперь я счастлива – у меня есть и работа и здоровье!